VI Всероссийский хореографический конкурс - фестиваль "Мир искусств"

 

VI Всероссийский хореографический конкурс - фестиваль "Мир искусств" 
 
16 декабря 2023 г на сцене ДК Мир, г Реутов, состоялся VI Всероссийский хореографический конкурс - фестиваль "Мир искусств".
 
Студенты и учащиеся нашего училища приняли активное участие, и в результате получили звания лауреатов в разных номинациях.
 
Учащиеся 4 класса: Кузьминых Ева, Синицина Есения, Фролова Екатерина стали Лауреатами I степени за исполнение хореографического номера "Ласточки", (Хореография Елены Барышниковой, музыка Александра Глазунова). Номер был поставлен для Новогодней хореографической сюиты "Снегурочка". Так же для "Снегурочки" готовилась и "Парная плясовая", которую станцевали студенты I курса, и стали Лауреатами I степени.
 
Виктория Соколова получила диплом Лауреата I степени за чистоту позиций и техники классического танца в вариации из Классического па де де на музыку Обера.
 
Анастасия Ливадина студентка I курса за исполнение вставной прыжковой вариации из балета "Дон Кихот" была удостоена звания Лауреата I степени, а за "Андижанскую польку" в номинации Народно - стилизованный танец" - Лауреата II степени.
 
Екатерина Стащук студентка II курса стала Лауреатом I степени за исполнение вариации Раймонды, и Лауреатом II степени в номинации Современная хореография - "Рождение лебедя" на музыку Камиля Сен-Санса, хореография Дианы Шалаевой. Также в номинации "Современная хореография" ученица 1 класса Нина Леутина, заслуженно получила дипломы Лауреата I степени за номера "Осень" и "Экспонат".
 
Дуэт Серого волка и Красной шапочки успешно исполнили Ева Кузьминых (4 класс) и Георгий Пророков они стали Лауреатами II степени.
 
Анна Антонова и Анжелика Никулина заслужили лауреатов
II степени за исполнение вариаций из классических балетов.
 
Лауреатами III степени в номинации Классический танец "стали студентки II курса Ольга Малинина и Екатерина Утученкова. Девушки танцевали вариации из балетов "Дон Кихот" и "Тщетная предосторожность". Дарья Жокина студентка II курса за исполнение вариации Принцессы Флорины получила диплом Лауреата I степени.
 
Подготовили конкурсные выступления с юными артистами наши педагоги:
Войнаровская Ольга Константиновна (1 класс, и II курс)
Васильева Лилия Николаевна (4 класс и I курс)
Заслуженный артист РФ Борзов Алексей Анатольевич (I, II курсы).
 
Поздравляем наших обучающихся и студентов с успешным выходом на сцену и с высокими наградами!
Версия сайта для слабовидящих