28 апреля 2017 года на новой сцене Большого театра России состоялся финал III Всероссийского конкурса молодых исполнителей "Русский балет". На прославленной сцене участники из разных регионов нашей страны продемонстрировали своё умение перед широкой публикой и уважаемым жюри под председательством Народного артиста СССР, хореографа Большого театра Юрия Григоровича.
В третий раз Русский балет представляет лучших учеников из 13 балетных школ России. 29 участников в этот вечер вышли на театральную сцену, что-бы сделать шаг на пути осуществления мечты в преддверии выхода в профессию.
Наше училище представляли: Анастасия Шеломенцева студентка выпускного курса - педагог Шаройко Ольга Ивановна и студентка второго курса училища Ирина Захарова, педагог Васильева Лилия Николаевна. Среди других участников наши девушки отличались хорошей подготовкой, уверенным и грамотным исполнением конкурсной программы, лёгкостью, артистичностью. К тому же Анастасия и Ирина и внешне выглядели безупречно.
Звание дипломантов и памятные медали, заслуженные в финале конкурсного состязания, теперь принадлежат им по праву. За подготовку участников к конкурсу педагоги Васильева Л.Н. и Шаройко О.И, так же были награждены дипломами и медалями.

Ссылка на публикацию статьи

Версия сайта для слабовидящих