С 10 по 20 июня  2017 года в Государственном академическом Большом театре России проходил XIII Московский Международный конкурс артистов балета и хореографов, являющийся одним из самых престижных в мире. Этот форум не зря называют своеобразной балетной олимпиадой для молодых артистов балета, так как проходит он один  раз в четыре года, как и главное соревнование четырёхлетия у спортсменов. Его ждут с нетерпением не только специалисты, но и любители балета во многих странах мира. Здесь, наряду с известными и опытными конкурсантами, всегда появляются и зажигаются новые «звёздочки», а возможность приобщиться к этому значимому событию оставляет в сердцах юных танцовщиков тёплые и восторженные воспоминания, как о наиболее ярком событии на их творческом пути.

Наше училище впервые представило на конкурс сразу 4 участницы в младшей возрастной категории, прошедших предварительный видеоотбор: ученицу 5-го класса Алесю Лазареву (педагог Минеева Е.С.), студентку I курса Екатерину Клявлину (педагог Лапина Б.М.)  и студенток  выпускного курса Анастасию Шеломенцеву и Марию Бахаеву (педагог Шаройко О.И.). А также в качестве партнёра Е. Клявлиной выступил студент выпускного курса Владимир Пискарёв (педагог Борзов А.А.). 

По итогам трёх туров Дипломантом конкурса стала Алеся Лазарева (категория соло) и Лауреатом 3 премии и Бронзовой медали была удостоена Екатерина Клявлина (категория дуэт).  Большим счастьем для наших детей было станцевать на сцене Большого театра.  

Благодаря упорной работе и мастерству педагогов, МХУ при МГАТТ «Гжель» показало высокие результаты на фоне всемирно известных академических училищ, а также в мировом хореографическом пространстве в целом.

Версия сайта для слабовидящих