7 декабря на кафедре хореографии Московского Государственного университета культуры и искусства были проведены мастер-классы ведущих педагогов и концертмейстеров МХУ при МГАТТ "Гжель" Шаройко О.И. и Архиповой М.Л. (3 курс девушки), Лапиной Б.М. и Петровой Ю.В. (1 курс девушки)

Показ прошел на высоком профессиональном уровне и вылился в яркое событие для студентов и педагогов факультета. Ученицы нашего училища продемонстрировали наряду со строгим академическим стилем вдохновенное эмоциональное исполнение, точность детально отработанной техники. Нельзя не отметить высокохудожественный подбор музыкального содержания уроков, что, безусловно, отразилось в пластической культуре исполнения учащихся.
Вопреки правилам, окончание каждой комбинации сопровождалось благодарными аплодисментами зрителей. Студентам также было полезно услышать лаконичные и точные замечания наших педагогов в процессе урока.
По окончании показа декан хореографического факультета заслуженный артист России И. В. Пиворович и администрация вуза выразили благодарность всем участникам мастер-классов и пожелали, чтобы столь полезное сотрудничество как для университета, так и для училища стало хорошей традицией!

Версия сайта для слабовидящих