Летом 2017 года группа учащихся нашего училища в сопровождении преподавателя народно-сценического танца А.Ю. Гривниной и концертмейстера Т.В. Фроловой провела 24 дня в августовской смене в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи)

Программа пребывания была чрезвычайно насыщенной. Помимо ежедневных занятий классикой и репетиций, наши девушки имели возможность повысить свой профессиональный уровень на мастер-классах по классическому, народно-сценическому, историко-бытовому танцам и актёрскому мастерству, проводимых педагогами МГАХ.

Руководители Образовательного центра сделали всё возможное для того, что бы наши дети максимально и всесторонне развивались. Каждый день воспитанники узнавали что-то новое. Посещение концертов молодых солистов оперы Большого театра, джазового оркестра Игоря Бутмана, хоккейных матчей, выступления юных фигуристов и музыкантов, экскурсии в сочинский дендрарий, музей «ГениУМ», на Роза Хутор, развлечения в парке аттракционов – всё это оставило неизгладимые впечатления в сердцах наших девочек.

Не прошли мимо нас и спортивные состязания – участие в праздновании Дня физкультурника и «Весёлых стартах», соревнования по плаванию принесли нашей команде медали, грамоты и памятные подарки.

Ну и конечно, борьба умов в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?» и «Азбука» продемонстрировали высокую эрудицию юных балерин.

Бездельничать было некогда – в течении дня проходили занятия в различных клубах. Выбрав себе интересующее направление, девушки освоили основы хореографии, операторское искусство, технику речи, мастерство телеведущего, выращивание бактерий в лабораториях научного центра и многое другое.

Результатом нашего пребывания в «Сириусе» явился отчётный концерт направления «Искусство. Хореография», в котором приняли участие, как студенты нашего училища, так и воспитанники Бурятского, Новосибирского, Якутского, Красноярского училищ, а также колледжа Г. Вишневской.

Уезжая, мы не прощались с «Сириусом», а говорили ему «До свидания!» в ожидании новых встреч.

Версия сайта для слабовидящих